< >

Организаторы «Нашествия» раскрыли секреты рок-фестиваля в Тверской области

Организаторы «Нашествия» раскрыли секреты рок-фестиваля в Тверской области
19 июн в ДК «Гобунова» состоялась пресс-конференция, посвященная фестивалю «Нашествие 2019».

Тверская область вновь станет центром притяжения любителей отечественной музыки. Их ждет главное приключение лета - легендарный фестиваль «Нашествие». В этом году он отмечает своё 20-летие и обещает зажечь, как никогда. Желающие могут попасть в ЗАГС или баню, а самые смелые запишутся в космическую команду. О некоторых сюрпризах, подготовленных артистами, организаторы рассказали на пресс-конференции, которая прошла в Москве.

Пресс-конференция прошла в ДК имени Горбунова – легендарной «Горбушке», с которой 20 лет назад началась история фестиваля «Нашествие». В этот раз программа будет грандиозной. 200 тысяч рок-фанатов и полторы сотни коллективов. Выступят новички и мэтры жанров: «Сплин», «Би-2», Мумий Тролль, Глеб Самойлов и Гарик Сукачев. Группировка «Ленинград» проведет свой финальный концерт. В этот раз будет не 3, а уже 4 дня музыки нон-стоп!



Выступления будут проходить на 3-х сценах: Главной, Ультра и НАШЕ 2.0. Рок-фест отметит новоселье. В Большом Завидове будет колоссальная застройка: палаточные гостиницы, прачечные, баня и ЗАГС, где в прошлом году расписалось 500 пар. Впервые партнером фестиваля стал Роскосмос. В прямом эфире гости увидят запуск ракеты на МКС. Появятся уникальные экспонаты, космические тренажеры, обсерватория с телескопами.

«Будет отбор в космонавты, надеемся, что тех, кого отберем, запустим в 2020 году в космос. Мы делаем большой флэшмоб, в котором будет участвовать несколько тысяч человек. Мы назвали его «космический смайл». А сверху из космоса их будет фотографировать спутник», - рассказал Андрей Матвеев, продюсер фестиваля «Нашествия».

Для удобства гостей укрепят заезды и выезды с парковок, чтобы никто не застрял, если случится дождь. В помощь команда джиперов. Минтуризма подготовило специальные конкурсы и призы для любителей вояжа в Тверскую область.

«Пока лето, прекрасная погода, была бы отличная идея – провести околоводный маршрут. Затронуть исторические точки, культурные, спортивные. Покататься на лодках, на сапах», - поделилась Таня Борисова, ведущая утреннего шоу.

Легендарный фестиваль пройдет 18,19, 20 и 21 июля.

Конечно же, магнитом рок-фестиваля «Нашествие-2019» станет атмосфера и музыка, в основном рок. Его приедут послушать из разных уголков страны, в том числе из-за рубежа. Организаторы обещают много сюрпризов.

Ирина Шляхтова, Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.