< >

Организаторы нарколаборатории предстанут перед судом в Тверской области

Организаторы нарколаборатории предстанут перед судом в Тверской области
Ржевская межрайонная прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в покушении на сбыт психотропного вещества амфетамин в особо крупном размере.

Как установлено, в начале 2018 года ранее судимый тверитянин создал преступную группировку, в которую вошли два рецидивиста – житель Ржева и житель областной столицы, с целью производства и сбыта амфетамина. Нарколабораторию они оборудовали в одной из квартир Ржева.

Как сообщают в районной прокуратуре, злоумышленники провели окислительно-восстановительные химические реакции с использованием веществ, не относящихся к прекурсорам наркотических средств и психотропных веществ, незаконно изготовили жидкости объемами 1120 мл и 1140 мл, содержащие в своих составах психотропное вещество – амфетамин, в пересчете на сухой остаток общей массой 360,281 гр., что относится к особо крупному размеру.

Довести свое дело до конца злоумышленники не смогли, так как были задержаны в процессе изготовления сотрудниками полиции.

По результатам изучения уголовные дела в отношении двух участников преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, с которыми заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, направлены в Ржевский городской суд.

Расследование уголовного дела в отношении организатора преступной группы продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.