< >

Оратория «На страже мира» открыла в Твери фестиваль «Музыкальная осень»

Оратория «На страже мира» открыла в Твери фестиваль «Музыкальная осень»
1 октября, в Международный день музыки, в областной филармонии открылся фестиваль «Музыкальная осень в Твери». Событие долгожданное и для самих музыкантов, и для меломанов. 

В зале Тверской областной филармонии звучит музыка Сергея Прокофьева – одного из величайших композиторов XX столетия. Оратория «На страже мира» – это грандиозная звуковая фреска, которая как нельзя лучше отражает дух времени. Дирижирует губернаторским камерным оркестром «Российская камерата» маэстро Андрей Кружков.



Репетицию перед выступлением проводит уникальный коллектив, чьё имя уже давно гремит на всю Россию - хор мальчиков и юношей из Конаково. Ребята вернулись с гастролей и готовы покорять тверскую публику.

Андрей Кружков: фестиваль «Музыкальная осень в Твери», так любимый многими поколениями, стартовал уже в 52-й раз. Программа очень насыщенная и разножанровая. Зрители смогут услышать лучшие произведения классической музыки, хореографическое искусство, джаз и даже симфо-рок.

Завершится фестиваль «Музыкальная осень в Твери» 29 октября. В это день выступит оркестр народных инструментов имени Осипова. Ярко и насыщенно в филармонии планируют провести весь новый сезон.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.