< >

В Тверской области сохраняется уровень повышенной погодной опасности

В Тверской области сохраняется уровень повышенной погодной опасности
Жара в регионе продолжается. Кто-то пытается скрыться в тени, кто-то и вовсе не выходить из дома, но всех объединяет одно – воздух в городах накаляется, а шанса почувствовать прохладный ветерок нет. Люди ищут спасение у водоемов и кондиционеров, но нынешняя температура – еще не предел. МЧС установило «оранжевый» уровень погодной опасности.

За последние три дня в Тверской области было побито целых два температурных рекорда. 20 июня Гидрометцентр сообщил, что столбики термометров достигли пиковой отметки +31,6 градусов. Но спустя сутки погода вновь преподнесла сюрприз: температура достигла нового максимального показателя в +32,2 градуса. Таким образом, 21 июня был установлен новый рекорд для Твери: воздух прогрелся почти на градус теплее, чем сто лет назад, когда в 1917 году зафиксировали температуру в +31,4 градуса.

МЧС предупреждает жителей области, что в ближайшие дни воздух может прогреться до +37 градусов, а вероятность осадков сводится к нулю. Также сохраняется высокая пожарная опасность.

В таких условиях нужно обязательно соблюдать меры предосторожности и следить за здоровьем: пить много воды и стараться не находиться на солнце. Подробнее о том, как легче пережить аномальную жару, вы можете прочитать на нашем сайте.

Не стоит забывать и о своих домашних питомцах – им даже труднее, чем нам, справиться с погодными аномалиями. Что нужно делать, чтобы помочь им пережить жару, вы можете прочитать здесь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.