< >

Опытные наставники помогут начинающим предпринимателям Тверской области

Опытные наставники помогут начинающим предпринимателям Тверской области
26 октября в Твери стартует бесплатный курс «Фабрика Старт» для начинающих предпринимателей, где все желающие в течение 2 месяцев смогут запустить свой бизнес под руководством наставника. Программа создана Министерством экономического развития Тверской области, Центром поддержки предпринимательства региона и Фондом поддержки и развития бизнеса «Фабрика Предпринимательства».

Обучение пройдёт в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Поддержка молодёжного бизнеса — одно из приоритетных направлений, обозначенных губернатором Игорем Руденей.

«Особое внимание необходимо уделить популяризации предпринимательства, обучению молодёжи основам бизнеса и поддержке старт-апов, созданных молодыми предпринимателями. От их успеха во многом будет зависеть успех реализации в Тверской области национального проекта в сфере предпринимательской деятельности», — считает Игорь Руденя.

В рамках курса «Фабрика-Старт» начинающие предприниматели будут осваивать образовательные модули, работать с наставниками – действующими предпринимателями, посещать бизнес-туры, бизнес-завтраки, тренинги. Более подробная информация и регистрация — на сайте проекта bizfabrika.mybusiness69.ru, а также по телефону 8-910-930-33-34.

В числе экспертов курса — директор студии медиа-контента «Фокс Моушен» Артем Адырхаев, директор фитнес-клубов «Максфит» и «Максимус» Светлана Алаева, владелец франшизы "Центр доктора Бубновского" в Твери Алексей Афанасьев, директор компании «Мармеладная сказка» Виолетта Козырева и другие.

В программе курса — занятия по экономическим основам бизнеса, маркетингу и продажам, взаимодействию с клиентами, юридическим аспектам бизнеса, управлению персоналом. Курс завершится презентацией проектов, созданных участниками.

Фото: vk.com/moibiztvr
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.