< >

Определены зоны Твери, которые будут претендовать на благоустройство в 2021 году

Определены зоны Твери, которые будут претендовать на благоустройство в 2021 году
В администрации областной столицы прошло заседание общественной комиссии, на котором обсудили проведение рейтингового голосования по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2021 году.

В январе текущего года в каждом районе Твери были организованы пункты сбора предложений по благоустройству общественных зон. В общей сложности поступило более 400 заявок.

10 февраля на заседании общественной комиссии сформировался перечень зон для проведения рейтингового голосования. В него вошли 15 объектов:

Центральный район:

- Тверская площадь (сквер у памятника Салтыкову-Щедрину);
- пр-т Чайковского (от здания Геофизики до ул. Коминтерна);
- Театральная площадь;
- ул. Трехсвятская.

Заволжский район:

- наб. А. Никитина (от Нового моста до Речного вокзала);
- ул. Хромова (в районе застройки МЖК);
- ул. Благоева на пересечении с ул. Горького.

Московский район:

- бульвар Гусева (от ул. Королева до ул. Можайского);
- Смоленский пер. (от д. № 8 к. 1, 2 до МОУ СОШ № 22);
- Бобачевская роща.

Пролетарский район:

- бульвар Ногина (от пр-та Калинина до ул. Новикова);
- парк Текстильщиков;
- ул. Бобкова (сквер за ТЦ «Тверь»);
- Мигаловская набережная;
- Зеленая зона в микрорайоне Мигалово (ул. Громова).

Рейтинговое голосование стартует 21 февраля в 09.00 и продлится до 24.00 28 февраля на официальном сайте Администрации города Твери www.tver.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.