< >

Операция «Трактор» стартует в Тверской области

Операция «Трактор» стартует в Тверской области
21 августа в Тверской области стартует профилактическая операция «Трактор», она продлится до 30 сентября.

В рамках операции сотрудники регионального Гостехнадзора проведут рейды по выявлению и пресечению эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, не прошедших ежегодный государственный технический осмотр и не зарегистрированных в установленном порядке, а также пресечение эксплуатации самоходных машин лицами, которые не имеют удостоверения тракториста-машиниста соответствующей категории.

В связи с тем, что самоходные машины являются источником повышенной опасности, в процессе их использования имеется значительная вероятность травматизма, в том числе и с тяжелыми последствиями. Проводимые профилактические мероприятия направлены на снижение травматизма и опасных факторов, возникающих в процессе эксплуатации самоходных машин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.