< >

Операция «Снегоход» стартует в Тверской области 5 января

Операция «Снегоход» стартует в Тверской области 5 января
5 января в Тверской области стартует профилактическая операция «Снегоход». Всего в 2019 году запланировано более 350 профилактических рейдов, направленных на предупреждение нарушений при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, а также происшествий, возникающих при их использовании.

На сегодняшний день в инспекции Гостехнадзора Тверской области зарегистрировано более 4100 внедорожных мототранспортных средств, из них более 2320 – снегоходы. Количество внедорожной мототехники в Тверской области ежегодно увеличивается, поскольку снегоходы и мотовездеходы становиться все более популярными среди любителей активного отдыха.

В 2019 году профилактические рейды запланированы в местах массовой эксплуатации техники: акваториях рек и озер, лесных массивов, охотничьих хозяйствах, дорогах общего пользования.

Основные нарушения, которые будут отслеживаться в ходе операции «Снегоход» – эксплуатация незарегистрированных и не прошедших технический осмотр машин, управление техникой водителями без соответствующего удостоверения на право управления, не обладающих навыками безопасного вождения.

Операция «Снегоход» продлится до 28 февраля и пройдет при участии инспекции Гостехнадзора Тверской области, правоохранительных органов, сотрудников Управления МЧС России по Тверской области, региональных Министерств природных ресурсов и экологии, лесного хозяйства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.