< >

Операторы «Службы 122» приглашают жителей Тверской области на диспансеризацию

Операторы «Службы 122» приглашают жителей Тверской области на диспансеризацию
В Тверской области операторы «Службы 122» приглашают и записывают на диспансеризацию жителей региона. Это новый проект регионального Министерства здравоохранения. В настоявшее время он реализуется в Твери, в ближайшее время будет распространён на крупные областные центры – Вышний Волочек, Ржев, Торжок, Кимры, Кашин, а также другие муниципалитеты.

За два месяца реализации проекта на диспансеризацию было записано свыше 2000 человек. Операторы приглашают жителей на диспансеризацию, записывают в поликлинику, осуществляют оценку качества обслуживания после прохождения диспансеризации. В этой работе задействовано пять сотрудников центра, каждый из которых ежедневно совершает более 150 звонков. 

Важность прохождения регулярных обследований подчеркивают медики Верхневолжья - диспансеризация и профилактические осмотры позволяют выявить заболевания на ранней стадии. Специалисты рекомендуют пройти углубленную диспансеризацию тем, кто переболел новой коронавирусной инфекцией.  В настоящее время пройти профилактические осмотры можно в 45 больницах и поликлиниках Тверской области.

В Верхневолжье работа «Службы 122» ведётся в круглосуточном режиме.  Деятельность центра помогает снизить нагрузку на учреждения первичного звена здравоохранения. 

В этом году началась реализации проекта «Единое окно» - это  запись населения региона к профильным медицинским специалистам  и  возможность получения дистанционной врачебной консультации по профилю заболевания. В настоящее время с помощью «Службы 122» жители региона могут записываться к терапевтам, педиатрам, узким специалистам 41-го учреждения здравоохранения Тверской области. 

Кроме того, обратившись на «горячую линию», жители региона могут записаться на вакцинацию и ревакцинацию, в кардиологический и онкологический диспансеры, вызвать врача на дом, получить справочную информацию о работе медицинских организаций по вопросам прохождения диагностики и лечения, а также консультацию у дежурных врачей-консультантов «Службы 122». 

Сейчас в центре работает 32 специалиста.   В ближайшее время в связи с постоянным расширением возможностей линии штат будет увеличен, что позволит обеспечить максимальную помощь в разгрузке регистратур поликлинического звена региона.  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.