< >

Оперативники задержали дачного вора, орудовавшего в Старицком районе

Оперативники задержали дачного вора, орудовавшего в Старицком районе
78-летний житель Москвы написал заявление в отдел полиции Старицкого района, сообщив, что его дачный дом был ограблен.

Полицейские выехали на место происшествия, где установили, что вор проник в дом, взломав замок входной двери. С дачи москвича злоумышленник похитил изделия из металла. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался неработающий 52-летний житель Старицы. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Часть похищенного имущества изъята.

Вскоре оперативники установили, что злоумышленник причастен к еще одной краже металлических изделий из приусадебного участка. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.