< >

Оперативная работа тверских служб позволила в короткие сроки ликвидировать повреждения на теплотрассе в «Южном»

Оперативная работа тверских служб позволила в короткие сроки ликвидировать повреждения на теплотрассе в «Южном»
23 января после заседания регионального Правительства Губернатор Игорь Руденя прокомментировал итоги работы по ликвидации повреждения на магистральном трубопроводе сетей теплоснабжения в Московском районе Твери. Прорыв теплотрассы произошёл 22 января на улице Левитана.

«Система полностью вошла в штатный режим функционирования. Работы длились всю ночь и были организованы так, чтобы система не разморозилась. Хотел бы выразить благодарность сотрудникам «Тверской генерации», МЧС, которые участвовали в ликвидации аварии», — отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов.

Наканунеглава региона лично побывал на месте повреждения трубопровода, чтобы проконтролировать ход ремонтных работ.

По поручению Губернатора была создана рабочая группа, которую возглавил начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян. В ее состав вошли также заместитель Председателя Правительства Тверской области Татьяна Жарлицына, Министр энергетики и ЖКХ Тверской области Александр Цветков, глава Твери Алексей Огоньков, представители региональных Министерств здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

В ходе ремонтных работ был демонтирован трехметровый участок поврежденной трубы, произведена откачка разлитого теплоносителя, установка нового участка трубопровода. Для обеспечения отопления родильного дома №1 на время ликвидации прорыва была организована подача тепла в учреждение по обратному трубопроводу.

В 5:50 утра 23 января повреждение было устранено, специалисты приступили к заполнению системы теплоносителем. В настоящее время Администрациями Твери и Московского района ведется мониторинг ситуации с подключением каждого жилого дома и социального учреждения.

В ООО «Тверская генерация» работает «горячая линия» 78-00-00, куда жители в любой момент могут обратиться с любыми вопросами, касающимися возобновления подачи тепла и горячей воды. «Горячая линия» 39-09-30 организована также в ГУ МЧС России по Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.