< >

Олимпийский комитет России поддержал более 40 ветеранов спорта и тренеров Тверской области

Олимпийский комитет России поддержал более 40 ветеранов спорта и тренеров Тверской области
В Тверской области 20 ветеранам спорта и 23 тренерам, воспитывающим в собственных семьях трёх и более детей, оказана адресная материальная поддержка со стороны Олимпийского комитета России.

Списки получателей формировались Олимпийским советом Тверской области по предложениям администраций муниципальных образований Верхневолжья и региональных аккредитованных спортивных федераций.

Поддержка оказана тренерам и ветеранам спорта, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Размер единовременной выплаты составил 4 тыс. рублей.

В Тверской области предусмотрено ежемесячное денежное содержание для спортсменов, спортсменов-инвалидов и тренеров, имеющих почетное звание, выдающиеся достижения и общий трудовой стаж в сфере физической культуры и спорта не менее 20 лет. Такая доплата к пенсии в данный момент присуждена 14 профессионалам.

В Верхневолжье выплачиваются ежемесячные стипендии губернатора Тверской области спортсменам и спортсменам-инвалидам, включенным в состав сборных команд Российской Федерации. В настоящее время данные выплаты назначены 127 спортсменам тверского региона, в 2019-ом году получателями ежемесячной стипендии были 125 человек.  

Региональные меры поддержки спорта высших достижений призваны создать условия для подготовки конкурентоспособных спортсменов, мотивировать их на победы в знаковых мировых соревнованиях

Ежегодно спортсменам Верхневолжья назначается также единовременное денежное вознаграждение за призовые места в первенствах, кубках, на чемпионатах России, Европы, мира, Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх в индивидуальной программе и командных дисциплинах. Размер выплат — от 2,7 тыс. рублей до 600 тыс. рублей в зависимости от уровня соревнований, достоинства и количества полученных наград.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.