< >

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева стала Почётным гражданином Твери

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева стала Почётным гражданином Твери
Глава города Твери Алексей Огоньков вручил почетный знак за выдающийся личный вклад в развитие российского спорта, победу на Олимпийский играх-2022 и успешные выступления на международных соревнованиях заслуженному мастеру спорта России, воспитаннице тверской школы лыжных гонок Наталье Непряевой, которой присвоено звание «Почётный гражданин города Твери».

С инициативой о присвоении звания известной спортсменке выступила Общественная палата города Твери. Инициатива была поддержана и в конце июня утверждена решением Тверской городской Думы. Участие в церемонии награждения приняли председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук, депутаты Тверской городской Думы Алексей Арсеньев и Артур Сычёв, директор спортивной школы олимпийского резерва «Тверь» Александр Моняков, тренеры спортсменки – Александр Смирнов и Ирина Непряева.

– Вы - кумир для тысяч тверских мальчишек и девчонок, пример трудолюбия, целеустремлённости и упорства в достижении результата, – отметил Алексей Огоньков. – До сегодняшнего дня лишь трое наших земляков были удостоены звания почётного гражданина Твери за успехи в спорте. Это Олимпийские чемпионы Антонина Середина, Виктор Капитонов и Илья Ковальчук. Сегодня вы по праву присоединяетесь к звёздному составу спортсменов, которым гордится тверская земля.

Напомним, в январе 2022 года Наталья Непряева стала первой российской лыжницей – чемпионкой общего зачета знаменитой многодневки «Тур де Ски». В феврале спортсменка завоевала полный комплект наград зимних Олимпийских игр в Пекине: золото в эстафете 4х5 км, серебро в скиатлоне и бронзу в командном спринте. В марте она одержала победу в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам. За высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на международных соревнованиях, Наталья Непряева в соответствии с Указом Президента Российской Федерации награждена Орденом Дружбы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.