< >

Ольга Васильева и Игорь Руденя посетили новые учреждения в Старицком районе

 Ольга Васильева и Игорь Руденя посетили новые учреждения в Старицком районе
Детские сады и школы по последнему слову техники появляются и в регионах. Новые учреждения в Старицком районе в ходе рабочей поездки посетили министр просвещения РФ и глава региона.

На этих качелях пятилетний Слава помещается даже лёжа. Полюбились новая горка, песочница и машинка - теперь есть, где поиграть с друзьями. Вот и домой из нового детского сада уходить совсем не хочется.

«Уже забрали ребёнка из садика, а он ещё гуляет на площадке. От садика я в восторге. Светлый, красивый, яркий, тёплый», - поделилась Ольга Зырянова, бабушка Славы.

Много игрушек, книг, спортивный и музыкальный залы - для малышей в «Карамельке» есть всё. Новый детский сад в Старице работает всего несколько дней, его открытия ждали всем городом.

«За короткие сроки, за полгода, построено это чудесное здание. Светлое, современное. У нас 8 групп, а это 150 детей», - рассказала Марина Журавлёва, заведующий МБДОУ «Детский сад № 2 г. Старицы».



Современные детские сады и школы появляются и на селе. Новые объекты строят в рамках национальных проектов и развития территории малых исторических городов.

Новое оборудование, мебель и просторные кабинеты - всё это больше года назад появилось в деревне Степурино Старицкого района. Здесь построили школу для 150 учеников. Она соответствует всем современным стандартам.

Теперь в новеньком спортзале можно поиграть в баскетбол, в современных кабинетах труда сшить платье или смастерить мебель. Пищеблок и школьный музей, посвященный истории Степуринского сельского поселения, разместились в новом здании. Его строительство временно приостанавливалось, но было возобновлено в 2017-м по инициативе главы региона.

Новые школа и детский сад обеспечили 300 мест для детей и дали работу взрослым жителям Старицкого района.

Решат и проблему с кадрами. В стране как раз начала работу программа «Земский учитель». Она позволит педагогам, которые решат приехать в малые города и сёла, получить миллион рублей.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.