< >

Оленинская средняя школа празднует 110-летний юбилей

Оленинская средняя школа празднует 110-летний юбилей
Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев поздравил учеников и педагогов Оленинской средней школы со 110-летним юбилеем. Также же в ходе рабочей поездки в муниципальный округ спикер парламента региона принял участие в очередном заседании окружной Думы.

Учителя уступают бразды правления ученикам. Праздник самоуправления стал традицией в день рождения одной из старейших школ региона.



Ирина Дибкова, директор школы: «Мы нарушили сегодня все традиции и назначили двух директоров. Мы решили посмотреть – справятся или не справятся. Справился больше один. Конечно, он устал и узнал, что бывает такое –за день директор устает. Мы показали, как мы устаем каждый день – педагоги, директор, завучи».

Даниле Нилову выпал шанс руководить целой школой - стать одним из директоров. Мальчик признается, такая должность оказалась непростой.

Данила Нилов: «Сложно, очень сложно. Сегодня было очень много дел. Не открывалась столовая, а нужно было накормить детей. «Бомба» была, «террористы» заложили. Пришлось находить, нашли. Украли колюч от школы, вот такие вот дела».

Сейчас здесь обучается четыреста пятьдесят один ученик. Школа отвечает всем современным требованиям. К примеру, лаборатория программирования и прототипирования. А в следующем году планируют обновить и отремонтировать кровлю. Поздравил школьников педагогов с юбилеем и спикер парламента региона Сергей Голубев.

Сергей Голубев: «Школа одна из лучших в области. Не менее важно, что эта школа всегда со своим лицом. Это и сточки зрения качества образования, и с точки зрения того внимания, которое уделяется внешкольному развитию детей. Быть у вас всегда приятно, приятно смотреть на открытые, добрые лица, и ребят, и учителей. У вас есть многое чему поучиться».

Лучшим педагогам школы вручены награды Законодательного Собрания. Завершилась рабочая поездка Сергея Голубева участием в очередном заседании окружной Думы, где в первом чтении обсудили бюджет муниципального округа на следующий год.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.