< >

Около трёх тысяч вакансий представят на ярмарке трудоустройства в Тверской области

Около трёх тысяч вакансий представят на ярмарке трудоустройства в Тверской области
12 апреля в Верхневолжье вновь состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Жителям Тверской области будет предложено почти три тысячи вакансий более чем от 70 ведущих предприятий региона, включая Тверской вагонзавод, АО «ДКС», ООО «КСК», ООО ПК «Аквариус», ООО «Коралл», АО Агрофирма «Дмитрова гора».

О развитии кадровой базы в стране, трудоустройстве молодых специалистов говорил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Глава государства подчеркнул: важно, чтобы сегодняшние подростки стали профессионалами своего дела, готовыми трудиться в современной экономике. На это будет направлен новый национальный проект «Кадры».

Ярмарка вакансий предоставляет возможность, в том числе и молодёжи, быстро узнать информацию о предложениях предприятий, пройти отбор и устроиться на работу. Трудоустройство населения Верхневолжья на местные предприятия обозначено Губернатором Игорем Руденей в числе региональных приоритетов.

Областной этап Всероссийской ярмарки вакансий стартует одновременно на всех площадках в 10.00. В Твери центральным местом его проведения станет Дворец детей и молодёжи. Здесь свои презентации представят оборонные и сельскохозяйственные предприятия, швейные производства, силовые ведомства и другие работодатели. Пройдут различные активности от партнёров: бизнес-тренинг от Центра «Мой бизнес», Хакатон для студентов IT-специальностей.

Граждане смогут узнать о возможностях получения новой профессиональной компетенции, проконсультироваться по вопросам составления успешного резюме и эффективного развития карьеры. Сотрудники службы занятости проведут профориентационное тестирование, которое поможет всем желающим определить наиболее подходящую работу.

Также мероприятия по трудоустройству в Твери будут проходить в кадровом центре «Работа России». Он находится на ул. Вагжанова, 7, корп. 1.

В муниципалитетах мероприятия ярмарки организуют на базе структурных подразделений областного центра занятости в Бежецке, Бологом, Вышнем Волочке, Кашине, Кимрах, Конаково, Нелидово, Осташкове, Рамешках, Ржеве, Торжке и Удомле.

В прошлом году на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Верхневолжье работу нашли 739 жителей региона.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 28 июня 2024 года.

Получить дополнительную информацию о событии можно в Центре занятости населения Тверской области по адресу: ул. Вагжанова, д.7, к.1 или по телефону горячей линии: 8 (4822) 34-90-39.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.