< >

Около миллиона рублей перевели мошенникам жительницы Тверской области

Около миллиона рублей перевели мошенникам жительницы Тверской области
Еще две доверчивые женщины попались на удочку злоумышленников.

По информации МВД, от рук правонарушителей пострадали две жительницы региона – 42-летняя жительница Вышнего Волочка и жительница Нелидовского района.

Обеим женщинам позвонил якобы полицейский, который сообщил, что с их счета собираются украсть все деньги, да и к тому же от их лица оформить кредит. Испугав потерпевших, мошенники убедили их взять «зеркальный» кредит и перевести все полученные деньги на резервный банковский счет, чтобы сохранить свои сбережения.

Женщины доверились аферистам и сделали так как они просили, жительница Вышнего Волочка оформила кредит на 600 тысяч рублей, а жительница Нелидовского района – на 290 тысяч рублей.

Все эти деньги они перевели на безопасные счета и на этом их общение с мошенниками прекратилось. Теперь женщины в течение нескольких лет будут выплачивать кредит.

Сотрудники полиции напоминают, что ни в коем случае нельзя переводить деньги на неизвестные счета, даже если вам говорят это сделать работники полиции или банка. Необходимо знать, что правоохранители не просят брать кредиты или переводить деньги! При подобном звонке стоит немедленно прекращать разговор и напрямую звонить в свой банк.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.