< >

Около 4000 человек стали участниками регионального этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Тверской области

Около 4000 человек стали участниками регионального этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Тверской области
16 сентября в Верхневолжье состоялся региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2023». В этом году он прошел во Ржеве. Приветствие участникам соревнования направил губернатор Игорь Руденя.

«В Тверской области эти масштабные и значимые соревнования принимает город воинской славы Ржев – край сильных и мужественных людей. Проходящий на героической земле «Кросс нации» вновь объединил тысячи поклонников бега. Это признанные мастера и начинающие спортсмены, сторонники активного образа жизни, многие из которых выходят на старт целыми семьями. Уверен, что мероприятие станет для каждого участника ступенью к новым спортивным и жизненным достижениям, будет способствовать популяризации физической культуры», - подчеркнул Игорь Руденя.

«Кросс нации» – одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий на территории Российской Федерации.

В прошлом году региональный «Кросс нации» принимал Торжок. Во Ржеве же соревнования проходят уже во второй раз, до этого они были организованы там в 2020 году.

Сейчас участниками мероприятия стали около 4000 человек. Беговые дистанции протяженностью от 1 км до 6 км прошли по улицам города.

кк.jpeg

Состоялись забеги сильнейших спортсменов региона, юношей и девушек, традиционные семейные забеги, соревнования для спортсменов старшей возрастной группы, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в программу была включена корпоративная эстафета.

Традиционно в рамках мероприятия была организована культурно-развлекательная программа, прошло награждение победителей и призеров соревнований.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.