< >

Около 40 тонн отходов скопилось на пилораме под Тверью

Около 40 тонн отходов скопилось на пилораме под Тверью
На пилораме в одной из деревень Калининского района индивидуальный предприниматель накопил около 40 тонн отходов деревообработки, которые хранились на земле. Тем самым он причинил вред окружающей среде.

На хозяина пилорамы пожаловались местные жители. После проверки, проведенной сотрудниками Минприроды Тверской области, ему пришлось очистить почву и вывезти все отходы. За правонарушение мужчину привлекли к административной ответственности.

Жителям региона напомнили, что сброс отходов любых видов на почву запрещен. Лица, допустившие нарушение экологических требований, помимо оплаты штрафа, обязаны возместить вред, причиненный окружающей среде, в полном объеме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.