< >

Около 3 млн туристов могут посетить Тверскую область в 2022 году

Около 3 млн туристов могут посетить Тверскую область в 2022 году
Итоги развития сферы туризма в 2021 году, задачи и планы на 2022 год рассмотрели 12 апреля на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

В 2018 году, когда в Верхневолжье появился событийный туристический календарь, то в нём было всего 40 мероприятий, а в 2022 количество увеличилось и составило 123 официальных повода. Дополнительно разрабатывают новые туристические маршруты: с Ярославской область запускают проект «Верхняя Волга», с Московской – «Гений места. Андрей Туполев». Основными трендами приближающегося сезона отдыха станет увеличение турпотока, в том числе за счёт гостей из соседних столиц.



350 миллионов рублей получает регион на увеличение номерного фонда. Дополнительные федеральные средства будут направлены и на строительство здания Речного порта и железнодорожной ветки в Завидово. Уже осенью здесь планируют встретить первый круизный лайнер. Турфирмам помогут в обновлении автопарка. Выгодные займы можно получить на создание кемпингов и глемпингов, спа-центров, развития гастрономических брендов, приобретение водных судов. Специалистов индустрии гостеприимства готовы обучать на Тверской земле. Профильный колледж открывает свой филиал в Конаково.

По предварительному прогнозу, Тверскую область в 2022 году посетят более 2 миллионов 600 тысяч человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.