< >

Около 3 миллионов рублей сэкономили пассажиры «Транспорта Верхневолжья» благодаря скидкам

Около 3 миллионов рублей сэкономили пассажиры «Транспорта Верхневолжья» благодаря скидкам
Пассажиры общественного транспорта Твери и Калининского района сэкономили на проезде около 2,9 млн рублей благодаря совместной акции «Транспорта Верхневолжья» и Mastercard, по которой на каждую пятую поездку, оплаченную картой платежной системы Mastercard, предоставляется скидка 99%. 

Акция стартовала 28 декабря 2020 года. За прошедшее время жителями и гостями Верхневолжья было совершено 700 тыс. поездок на автобусах общественного транспорта, оплаченных при помощи Mastercard. Около 490 тыс. поездок пришлись на городские маршруты – примерно 70% от общего числа.

С учетом скидки стоимость пятой поездки в общественном транспорте Твери составляет всего 25 копеек. А если при проезде на пригородном маршруте нужно заплатить 195 рублей, то стоимость пятой поездки с учетом скидки будет равна 1 рублю 95 копейкам. Акция продлится до 28 февраля 2021 года. 

Для того чтобы получить скидку, достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту платежной системы Mastercard, либо смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay или другие устройства. 

Новая транспортная модель, инициированная Губернатором Тверской области Игорем Руденей, начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Регион в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одним из первых в стране приступил к комплексной модернизации пассажирского транспорта. 

При внедрении новой модели акценты сделаны на обновление подвижного состава, удобство маршрутной сети, гарантированный льготный проезд. Сейчас в тверской агломерации действуют 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 единиц подвижного состава. 

Новую модель перевозок планируется внедрять в Ржевской, Старицкой, Кимрской и других агломерациях области.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.