< >

Около 23 тысяч пассажиров воспользовались междугородними маршрутами «Транспорта Верхневолжья» за два месяца

Около 23 тысяч пассажиров воспользовались междугородними маршрутами «Транспорта Верхневолжья» за два месяца
За два месяца междугородние автобусы «Транспорта Верхневолжья» перевезли около 23 000 человек. Самыми популярными направлениями стали маршруты №534 «Ржев – Тверь», №555 «Тверь – Ржевский мемориал», №513Т «Тверь – Зубцов (через Ржев)».

«Транспорт Верхневолжья» запустил новые междугородние маршруты 30 марта 2021 года. Автобусы курсируют из Твери до Ржева, Зубцова, Оленино, Осташкова, Погорелого Городища и в город Кимры (рейсы через Максимцево и через Горицы).

На линиях работают 12 автобусов большого класса вместимостью 53 места и 3 автобуса среднего класса на 37 мест. Все автобусы отходят от автовокзала города Твери с 5:30 до 22:05. В зависимости от маршрута время в пути занимает от 2 часов 20 минут до 4 часов 30 минут.

Стоимость проезда - от 312 до 557 рублей исходя из выбранного направления. Оплатить проезд по междугородним маршрутам можно наличными и банковской картой МИР, Visa или MasterCard. Билеты приобретаются в кассах автовокзалов и автостанций.

На новых маршрутах работают 30 водителей, они прошли обучение и стажировку перед выходом на линию.

Информация о расписании, маршрутах движения междугородних автобусов доступна в приложении «Волга» во вкладке «Билеты по региону». Жители Твери могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

Новая транспортная модель, инициированная Губернатором Тверской области Игорем Руденей, начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Регион в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одним из первых в стране приступил к комплексной модернизации пассажирского транспорта.

«Проект состоялся, он успешен, получил признание на всероссийском уровне и мы стали регионом, у которого другие перенимают опыт для развития своих транспортных моделей. Нам было важно сформировать коллектив из жителей Тверской области. Это один из показателей развития региональной экономики – возможность работать в хорошем коллективе в достойных условиях», – считает Игорь Руденя.

На данный момент на территории тверской агломерации на 85 маршрутах работает 471 автобус современного класса. Ежедневно они обслуживают более 18 тысяч пассажиров.

В регионе начинается реализация второго этапа создания новой модели пассажирских перевозок. 3 июля она будет внедрена на территории Кимрской, Ржевской, Старицкой и Зубцовской агломераций
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.