< >

Около 200 музыкантов приняли участие в фестивале «Андреевские дни» в Тверской области

Около 200 музыкантов приняли участие в фестивале «Андреевские дни» в Тверской области
В Бежецке и Твери в областном Доме народного творчества прошел фестиваль народно-инструментальной музыки «Андреевские дни», посвященный основателю первого Великорусского оркестра Василию Андрееву.



Фестиваль русской народной музыки «Андреевские дни» становится все популярнее у молодых тверитян. Семиклассники 52-й школы пришли на концерт с классным руководителем.

Валентина Летвиненко: «Это русские народные инструменты, это классика, мы решили поближе познакомиться с российскими традициями».

В фестивале приняли участие любительские, профессиональные оркестры и солисты из 4 городов, 6-ти районов области, Китайской народной республики, всего около 200 музыкантов.

Елена Марина: «Проведение этого праздника на родине В. Андреева, это яркое, брендовое событие Тверского края».

Большая культурная программа в Бежецке и Твери, подготовленная Областным Домом народного творчества, включала в себя также мастер-классы и презентацию методического сборника руководителя Народного коллектива "КалиНА-Арт" Александра Некрасова. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов ансамбль "Алатырь" из Смоленска увозит из Твери самые добрые впечатления.

Сергей Сойминов: «Здесь публика очень отзывчивая, такое впечатление, что все музыканты и легко играть».

Гала-концерт лучших коллективов и исполнителей стал настоящим событием не только для зрителей, но и для самих музыкантов. Участникам праздника русской народной музыки «Андреевские дни – 2022» были вручены дипломы и памятные подарки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.