< >

Около 20 картин Николая Рериха впервые представят в Тверской области

Около 20 картин Николая Рериха впервые представят в Тверской области
В Всероссийском историко-этнографическом музее в Торжке пройдет выставка, посвященная 150-летию со дня рождения русского художника Николая Рериха. На выставке впервые представят около 20 работ художника, об этом сообщила ТАСС директор музея Ирина Жукова. 

В преддверии 150-летия со дня рождения Николая Рериха, 18 октября в Торжке впервые откроется выставка картин художника. 

По словам директора музея, на мероприятии представят порядка 20 картин среди которых такие произведения как «Шеренга гор», «Остров отдохновения», «Ладак» и другие. Помимо этого, на выставке покажут портрет художника, написанный его сыном - Святославом Рерихом. 

Основным мотивом выставки станет былина «О Косте Новоторжанине и о трехстах золотых поясах». Сказание повествует о герое, который после службы в дружине, возвращается в Торжок и основывает гильдию 300 золотых поясов. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.