< >

Около 1000 жителей Тверской области привились в мобильных пунктах вакцинации

Около 1000 жителей Тверской области привились в мобильных пунктах вакцинации
В столице Верхневолжья с 18 по 24 октября в передвижных пунктах вакцинации прививку от коронавирусной инфекции сделали 984 человека. Вакциной «Спутник V» привились 743 человека, еще 241 житель региона -   «Спутником Лайт», применяемым при ревакцинации и если человек переболел коронавирусом (при подтвержденном диагнозе).

Проведение вакцинации в Верхневолжье стало одной из тем прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь с участием Губернатора Игоря Рудени 21 октября. 

«Вакцины от коронавируса в Тверской области достаточно. В Твери запустили проект по мобильным пунктам вакцинации. Ежедневно они меняют дислокацию. Обращаюсь ко всем жителям Верхневолжья – берегите своё здоровье и обязательно пройдите вакцинацию. Даже если вакцинированный человек заболел, болезнь проходит гораздо легче, люди не попадают на аппараты искусственной вентиляции лёгких. Если мы справимся с задачей по вакцинации, то меры по ограничению нашей экономики не будут востребованы», - подчеркнул глава региона.
В первую неделю передвижные вакцинальные пункты располагались на улице Трехсвятской,  в микрорайонах «Южный», «Юность» и «Мамулино», на улице Горького, возле администрации Заволжского района,  на остановках «Торговый центр», «Речной вокзал» и «Вагонный завод».

26 и 27 октября мобильные пункты вакцинации будут стоять около ТЦ «МАЯК» в микрорайоне «Радужный» и в микрорайоне «Брусилово» на улице Оснабрюкская у дома 26.

28 и 29 октября –  на улице 2-я Грибоедова, д.24 и на Комсомольской площади у фонтана.

30 и 31 октября мобильный пункт будет располагаться в поселке Сахарово у ДК, а также на проспекте Николая Корыткова, д.36 А.

Всего в Твери предусмотрено 16 площадок для мобильной вакцинации, работающих по графику с 11.00 до 20.00 с техническим перерывом с 15.00 до 16.00. Сделать здесь прививку могут все желающие без предварительной записи. При себе нужно иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. На месте организован предварительный осмотр врача.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.