< >

Около 100 тысяч жителей Тверской области приняли участие в праймериз

Около 100 тысяч жителей Тверской области приняли участие в праймериз
Около ста тысяч жителей региона приняли участие в предварительном голосовании «Единой России» в Тверской области. Сейчас идёт подсчётов голосов. Участники праймериза поблагодарили жителей Верхневолжья за доверие и высокую активность.

«Нашу партию поддерживают, потому что мы поддерживаем курс нашего Президента. В основу послания главы государства Федеральному Собранию положен принцип сбережения российского народа. И сейчас наша задача, в отличие от тех, кто в оппозиции - все это обеспечить, принимая законы на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Мне хочется пожелать, чтобы в сентябре наши избиратели сделали такой выбор, чтобы даже те, кто не голосовал, убедились, что фракция «Единой России» работает на свой народ и работает эффективно. Это то, о чем говорил Президент в Послании: чтобы мы видели не только рост показателей. А чтобы люди ощущали, что жить становится лучше. Что это их власть, их партия, их депутат. Я хочу поблагодарить всех - за то, что вы уделяете внимание выборам представительной власти. Сейчас начнется серьезная работа, съездом партии будет утверждена предвыборная программа. Она будет обязательной для исполнения каждым членом партии. И основана она будет на ожиданиях и наказах наших избирателей», - отметил Владимир Васильев, Советник Президента РФ.
Юлия Саранова отметила, что ей, как новому человеку в политике, участвовать в праймериз было интересно и волнительно.



«Рядом с тобой сильные, опытные политики. И новые люди, как я, в этой сфере. Мы очень разные, но вместе пошли на праймериз, чтобы попробовать свои силы и проверить, насколько люди готовы нас поддержать. Была смешанная система: можно было проголосовать электронно или прийти на участок. И для меня это принципиально важная история. Потому что моим знакомым молодым ребятам в гаджетах проявить свою гражданскую позицию – это очень привычный формат. Но есть люди старшего возраста, для них прийти на участок – это ритуал, традиция. И мы не должны у них эту возможность забирать. Важно поблагодарить всех, кто принимал участие в организации процедуры. Я сегодня была на участке - висели плакаты с кандидатами, вся информация давалась, прозрачные урны для бюллетеней - все процедуры были соблюдены. Это говорит о том, что праймериз - не формальная процедура, а самые настоящие предварительные выборы достойных кандидатов», - подчеркнула Юлия Саранова, руководитель «Фонда Твери».

Депутат Госдумы Сергей Веремеенко сообщил, что, по информации регионального оргкомитета, каких-либо серьезных нарушений в ходе праймериз в Тверской области не зафиксировано.

«Я побывал на многих избирательных участках – голосование прошло в спокойной обстановке», - отметил Сергей Веремеенко депутат Государственной Думы.

Сенатор Андрей Епишин сказал, что онлайн-голосование позволило привлечь к праймериз больше молодежи, людей среднего возраста.

Спикер Законодательного собрания Сергей Голубев отметил, что предварительное голосование прошло организованно, спокойно и системно.

«Сегодня я тоже посетил участки, везде голосование проводилось с соблюдением санитарных норм. Хорошая организация и высокий уровень голосования - это показатель крепости партийных организаций. Значит, партию знают, в нее верят и надеются на ее кандидатов», - рассказал Сергей Голубев, спикер Законодательного собрания Тверской области.

По мнению руководителя регионального исполкома партии Сергея Аксенова, предварительное голосование прошло в конкурентной среде.

Местные отделения качественно провели процедуру с точки зрения безопасности и организации. Большая активность жителей говорит о доверии к партии и высоком уровне интереса жителей к политическим процессам, происходящим в стране и Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.