< >

Около 100 тысяч тверичан и гостей Твери отметили День города

Около 100 тысяч тверичан и гостей Твери отметили День города
17 июля праздновали 887-летие города. Для гостей и тверичан организовали развлекательные площадки, концертную программу с артистами российской эстрады и красочный фейерверк.

В течение дня в Твери работали развлекательные площадки в Городском саду, в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина, бульваре Радищева, улице Советской, в парке Дворца творчества детей и молодёжи, а также в акватории реки Волги между Старым и Новым мостами.

Около 100 тысяч тверичан и гостей Твери отметили День города
 
Главной площадкой Дня города традиционно стала Театральная площадь. Там в 11.30 прошло открытие праздника, а затем началась концертная программа. Вечером, с 20.30, на главной сцене праздника в рамках первого всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная» выступили звёзды российской эстрады - группа «Любэ», «Фабрика», Виктория Дайнеко и Алексей Филатов. 


Завершил праздник красочный фейерверк. Посмотреть на него собрались тысячи горожан и гостей Твери. Над Волгой прогремели залпы высотой до 150 метров. Фейерверк длился 7 минут. 


Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.