< >

Охранник обокрал спящего пассажира в тверской электричке

Охранник обокрал спящего пассажира в тверской электричке
В дежурную часть отдела полиции на станции Тверь обратился 43-летний житель города Лихославль. В заявлении мужчина сообщил правоохранителям, что в электропоезде, следовавшем по маршруту «Крюково-Тверь», из кармана его куртки был похищен мобильный телефон. Ущерб составил 13 тысяч рублей.

Полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которого личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Подозреваемым в краже оказался 51-летний сотрудник ЧОП, осуществляющий охрану электропоезда.

Задержанный полностью признал свою вину и выдал похищенное, пояснив, что во время обхода поезда, увидев на полу неподалеку от спящего пассажира сотовый телефон и воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, совершил кражу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ведется расследование.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.