< >

Охотничий биатлон устроят в Тверской области

Охотничий биатлон устроят в Тверской области
В последний день февраля на территории Васюковского сельского поселения Бежецкого района состоится охотничий биатлон. Об этом сообщил портал vdvbezheck.ru

Соревнования проводятся уже в третий раз, их участниками могут стать как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 лет. Всё, что нужно – это разрешение на гладкоствольное охотничье оружие. Организуют мероприятие администрация Бежецкого района и местные охотники любители.

Охотничий биатлон – это симбиоз традиционной зимней охоты с бегом на охотничьих лыжах. Главная сложность соревнований – умение не только быстро проходить дистанцию, но и при этом метко стрелять после насыщенной физической нагрузки.

На огневом рубеже с расстоянием 35 метров нужно произвести прицельные выстрелы из охотничьего ружья по неподвижной мишени «Кабан». Для поражения цели дается два выстрела. Следующий этап стендовая стрельба, для поражения цели здесь дается четыре попытки. 

Положение будет опубликовано на сайте администрации Бежецкого района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.