< >

Одногруппники парня, положившего собаку под поезд в Твери, собрали корм для приюта

Одногруппники парня, положившего собаку под поезд в Твери, собрали корм для приюта
Волонтеры Инициативной группы по защите животных рассказали, что к ним обратились одногруппники парня, который неделю назад положил останки собаки под поезд.

«Нам бы не хотелось, чтобы по поступку одного человека, судили обо всех нас. То, что произошло — чудовищно и страшно. Поверьте, мы до сих пор не можем отойти от шока, плачем, даже душа как будто замирает от ужаса, но уже ничего не можем изменить. Нам очень жаль», - с такими словами обратились студенты ЧУПО «Высшая школа предпринимательства» к волонтерам.

Преподаватели, сотрудники учебного заведения и студенты закупили крупу для варки каш, сухой и влажный корм, наполнители, лекарства и пеленки для собак и кошек. Они принесли все это на площадку «Площади Добра».

Помощь

Вся помощь отправилась в бежецкий приют «Новая жизнь», в котором живут 400 собак и 50 кошек.

«Собачки из приюта очень любят есть кашу с мясными добавками. А лекарство дополнит нашу групповую аптечку- к сожалению, хвостики тоже болеют. <…> Мы благодарим ребят за их позицию, неравнодушие и надеемся на дальнейшую дружбу», - прокомментировали зоозащитники. 

Напомним, в середине прошлой недели Тверь потряс ужасающий видеоролик, на котором двое молодых людей кладут собаку под поезд и запечатляют момент ее расчленения. Позже в ЛО МВД России на станции Тверь сообщили, что это были останки собаки. Так или иначе совершеннолетний участник инцидента отправился в СИЗО на 10 суток. Делом занимается региональная прокуратура. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.