< >

Одна мечта на двоих: братья Старковы из Твери побывали в Суворовском училище

Одна мечта на двоих: братья Старковы из Твери побывали в Суворовском училище
Братья Старковы в Суворовском училище уже второй раз. Первый визит был в декабре. Одна мечта на двоих осуществилась на «Елке желаний», правда, частично. Тогда ограничились только экскурсией. В канун Дня защитника Отечества Дмитрий и Михаил, все-таки окунулись в учебный процесс.

Строем на занятия, без мамы, как настоящие воспитанники военного училища. В руках тетради и ручки. Спешат на свой первый урок по географии.

Шаг за шагом мальчишки идут к своей цели - продолжить семейную династию военных. Прадед по маминой линии Михаил Иванович Виноградов был сапером. Воевал на Калининском фронте, форсировал Днепр. Дед по отцовской линии и папа офицеры. Учиться в стенах, где сохраняются славные традиции российского воинства, крепнет сила и дух защитников отечества - почетно.



«Суворовское училище готовит достойных ребят. Воспитанных, интеллигентных, целеустремленных, что очень важно для мужчины», - отметила Анна Старкова, мама.

Война войной, а обед по-расписанию. В рационе, несмотря на праздник, только полезные блюда.

Ожидания и реальность совпали. Постигать военную науку- процесс захватывающий. Впечатлений теперь хватит на несколько лет вперед.

«Нам тут очень понравилось. Но еще занятия не закончены. Мы рады, что сюда приехали и надеемся, что будем здесь уже учиться», - рассказал Михаил Старков.

Этот день Михаилу и Дмитрию запомниться еще и теплой встречей с выпускниками училища. Возвращение непременно случится. Только уже не в качестве гостя. В этом году Михаил будет снова пробовать свои силы, чтобы получить право носить форму и называться суворовцем.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.