< >

Одинокой пенсионерке из Тверской области приходится жить в жутких условиях

Одинокой пенсионерке из Тверской области приходится жить в жутких условиях
Крыша в двухэтажном доме в селе Городня Конаковского района протекает и затапливает квартиры. С просьбой помочь пожилая женщина и другие собственники жилплощади обращались в управляющую компанию. Только ни ответа, ни помощи так и не дождались.

Анна в очередной раз успокаивает свою бабушку Валентину Андреевну. Пенсионерке 84 года и ужасов в своей жизни она натерпелась, как и все дети войны. Продолжает терпеть и сейчас. После урагана, который случился еще в сентябре, и буквально сорвал кровлю с крыши, ее квартиру, как и других жильцов второго этажа, теперь заливает во время дождей. 44 года Валентина Андреевна проработала фельдшером. И нет такой семьи в Городне, к кому бы она не пришла на помощь. А теперь, эта помощь требуется ей самой.

«Дышать нечем совершенно. Сырость. Позвоню, никто не отвечает. Не знаю куда обратиться. Если бы я хоть ходила, как раньше, дошла бы до сельсовета, а теперь не могу», - поделилась Валентина Солохина, жительница дома №6 на улице Советская.

В доме 1970 года постройки ни разу не проводили капитальный ремонт. В 2015 частично отремонтировали кровлю и вентиляционные каналы. Хотя все это время жильцы исправно платили по счетам.



«Квитанции об оплате приходят регулярно. По ним пенсионерка платит в месяц порядка семисот рублей. За капитальный ремонт и обслуживание дома. А вместо комфортных условий она имеет протекающий потолок и плесень на обоях».

Впрочем, здесь можно обойтись и временными мерами. С заявлением отремонтировать крышу в управляющую компанию обращалась Анна - внучка Валентины Андреевны и жильцы дома №6, но все безрезультатно.

«С данной проблемой обращалась в ЖКХ «Городня», когда смогла до них дозвониться. Взяли трубку и сказали присылать заявление. Это было 21 сентября. Сказали, что вышлют комиссию, которая придет и все осмотрит. Сегодня уже ноября, но дело с места не сдвинулось», - рассказала Анна Прилипко, внучка.

За ответом в управляющую компанию обратились и мы. По словам директора Людмилы Прядухиной, о проблеме они знали, деньги на ее решение уже нашли, к работам обещали приступить в ближайшее время.

«У нас проблема в отключение дома от электричества. Иак как там все опутано проводами и у нас на одном рубильнике с этим домом находится детский сад. Поэтому мы работы должны спланировать на выходные дни и в ближайшие дни мы проведм ремонт этой крыши», - рассказала Людмила Прядухина, директор МУП «Красный луч» Городенского сельского поселения.

Такой ремонт решит проблему, но частично. Перекрытия гнилые и требуют капитального ремонта. Мы будем следить за развитием ситуации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.