< >

Одиннадцатиклассники Тверской области пишут итоговое сочинение

Одиннадцатиклассники Тверской области пишут итоговое сочинение
4 декабря в Тверской области 5931 учеников 11-х классов принимают участие в написании итогового сочинения (изложения).

В проведении мероприятия задействовано 299 образовательных организаций во всех 43 муниципальных образованиях региона, организовано общественное наблюдение.

Для итогового сочинения на 2019-2020 учебный год выбрано 5 тематических направлений: «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Выпускникам Центрального федерального округа на выбор предложено раскрыть одну из тем: «Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?», «Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?», «Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека?», «Считаете ли Вы смирение добродетелью?», «Что мешает взаимопониманию между любящими?».

Писать изложение вместо итогового сочинения имеют право обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, а также обучающиеся по программам среднего общего образования в учреждениях системы исполнения наказаний.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья время увеличивается на 1,5 часа.

Для выпускников успешное написание итогового сочинения является допуском к государственной итоговой аттестации. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание в регионе выразил 1 человек.

Результаты написания сочинения станут известны не позднее 18 декабря 2019 года. Проверка итогового сочинения (изложения) будет осуществляться экспертами, входящими в состав комиссий образовательных организаций.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.