< >

Один из живодеров, привязавших собаку к рельсам в Твери, отправился в СИЗО

Один из живодеров, привязавших собаку к рельсам в Твери, отправился в СИЗО
Один из причастных к ЧП на железнодорожных путях написал пост в социальных сетях. Со слов парня, его отправили в СИЗО.

Напомним, в социальных сетях появился ролик, на котором живодеры-подростки привязали собаку к рельсам и дождались, пока ее разрежет проходящий поезд. Прокурор Тверской области Сергей Лежников поручил прокурору Московского района провести проверку по факту жесткого обращения с животными.

«Вести Тверь» удалось выяснить личность одного из участников инцидента. Это 18-летний студент тверского колледжа. В личном сообщении он рассказал, что уже был в отделении полиции и ему выписали штраф размером в 3 тысячи рублей.

Один из живодеров, убивших собаку ЖД путях в Твери, отправился в СИЗО

Парень также написал пост в социальных сетях с извинениями за произошедшее. Там же говорится, что его уже нашли неравнодушные и избили. Об этом в полиции он заявлять не стал. Снимки распространяют в социальных сетях.

Сегодня в 15:22 он опубликовал еще одну запись, где сообщил, что на 10 суток отправляется в СИЗО. Там он вновь извинился перед близкими.

Один из живодеров, убивших собаку ЖД путях в Твери, отправился в СИЗО

В СМИ сообщили, что второму участнику 14 лет. Проверкой инцидента также занимается ЛО МВД России на станции Тверь. Сами молодые люди утверждают, что животное было мертвым, а они просто положили тело на рельсы. Так это или нет - выяснят правоохранители. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.