< >

Один день из жизни женщины-водителя в Твери

 Один день из жизни женщины-водителя в Твери
В преддверии 8 марта «Вести-Тверь» рассказывают о женщинах, которые отлично справляются с типичной мужской работой.

Не женское это дело - автобус водить. Именно так реагируют некоторые пассажиры, когда заходят в брендированный синий транспорт областной столицы. Женщин привыкли видеть за рулем, например, троллейбуса, рассказывает Тамара Манзюк, но в этом году пришлось переквалифицироваться.

«Очень удивляются этому. Но большая часть пассажиров благодарят.Бабушки обязательно говорят спасибо, когда выходят. Тем более, поближе, если к бордюру подъедешь», - рассказала Тамара Манзюк, водитель автобуса.



Дорога - место повышенной опасности, где от водителя требуется предельная концентрация. Малейшее подозрение на болезнь - сотрудника попросту не выпустят на линию. Медкомиссию проходят два раза в день.

Но есть и трудности. Работа на автобусной линии - это постоянный контакт с людьми, а пока система нового транспорта налаживается, пассажирам тонкости объясняют именно водители.

«Я так думаю, что будет все хорошо. Если верить в мечту, она всегда сбудется», - поделилась Татьяна Филимонова, водитель автобуса.

Женщины-водители признаются, им очень важна поддержка коллег-мужчин. И подскажут, и шуткой подбодрят. А уж восьмое марта в такой мужской компании встречать - особенно приятно.

Секрет хорошего рабочего дня, по словам наших героинь - любовь к своему делу, и не важно, мужская это профессия или женская.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.