< >

Обучившаяся в РАНХиГС команда Тверской области получила высокую оценку с проектом в сфере агропрома

Обучившаяся в РАНХиГС команда Тверской области получила высокую оценку с проектом в сфере агропрома
Представители Тверской области прошли обучение по программе «Системный подход в управлении регионом» в Московском областном филиале РАНХиГС в Красногорске. Участниками курса, который проходил с апреля по октябрь 2021 года, стали 360 слушателей, из них 27 человек – от Тверской области: главы муниципальных образований региона, представители областных Министерств, Фонда развития промышленности. В итоге проект Тверской области получил высокую оценку в номинации «За национальную мечту».

«Специалисты всех уровней, отвечающие за хозяйственные, экономические, политические процессы в Тверской области, обязательно должны обучаться, повышать свою квалификацию. Все наши процессы имеют одну цель – достижение результатов по национальным проектам, обозначенным в указе Президента России Владимира Путина», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Цель программы «Системный подход в управлении регионом» – расширение сообщества управленцев, объединенных общим видением развития, пониманием целей и задач, через включение муниципальных команд в работу по улучшению инвестиционного климата.

Команда Тверской области основными региональными направлениями определила агропромышленный комплекс и развитие села. По итогам обучения представлен проект модульного агрохолдинга замкнутого цикла как модели освоения сельскохозяйственных территорий. В том числе проект направлен на решение проблемы оттока населения из сел за счет привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест на производствах, ввода в оборот сельхозземель.

В программу «Системный подход в управлении регионом» были интегрированы диджитал-форматы. При этом сохранены активные тренинговые форматы, выступления ведущих экспертов, непосредственно работа над проектами.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.