< >

Общественные деятели Тверской области посетили Луганск и Донецк

Общественные деятели Тверской области посетили Луганск и Донецк
С 17 по 22 апреля представили Российского союза ветеранов Афганистана и Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие» в рамках интеграционных мероприятий посетили Луганскую и Донецкую народные республики. В состав российской делегации вошли общественные деятели из 8 регионов страны, в том числе жители Тверской области.

Визит был организован в рамках акции «От войны до войны» и приурочен к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Делегаты встретились с бывшими сослуживцами, возложили цветы к подножьям мемориалов, почтили память павших в Афганистане воинов.

В рамках акции были организованы круглые столы, посещение социального центра для несовершеннолетних, воинских частей и музеев.

Одним из ключевых итогов визита стало подписание договора о сотрудничестве между Общероссийской общественной молодежной патриотической организацией «Наследие», Луганским центром народного творчества, Центром развития детского и молодежного движения, а также Общественной организацией «Молодая Республика» г. Донецка.

Справочно: В составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане воевали более 3600 уроженцев Тверской области. 112 из них не вернулись домой. Ветеранам и инвалидам боевых действий оказываются меры поддержки. Это выплаты на строительство или приобретение жилья, компенсации расходов на оплату жилья, льготы на проезд в городском и пригородном общественном транспорте, различные виды социальных услуг. Средства на эти цели выделяются из федерального и областного бюджетов.

С 1 по 4 февраля в Тверской области проходил автопробег по городам региона, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Автопробег был организован региональными общественными организациями при поддержке Правительства Тверской области. Его участники – ветераны боевых действий – побывали в 25 районах Верхневолжья, где прошли памятные мероприятия в честь юбилейной даты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.