< >

Общественность Удомли поддержала 26 социально значимых проектов для участия в конкурсе Фонда «АТР АЭС»

Общественность Удомли поддержала 26 социально значимых проектов для участия в конкурсе Фонда «АТР АЭС»
Общественность Удомли поддержала 26 проектов некоммерческих организаций города для участия в конкурсе социально значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»). Его основной целью является поддержка общественно полезных инициатив по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения атомной станций.

Первичный отбор конкурсных заявок состоялся 28 января 2021 г. в центре общественной информации Калининской АЭС. В обсуждении приняли участие представители КАЭС, администрации Удомельского городского округа, городской Думы, общественности.

Большая часть проектов направлена на развитие интеллектуального досуга и культурной жизни удомельцев – это проведение серии интеллектуальных игр и мастер-классов «Радость общения», организация цикла видео-встреч в библиотеке, поддержка школы юных медиков на базе Дома детского творчества, экспонирование уличной фотовыставки «Атомград – история в фото» и другие.

Несколько представленных инициатив связаны с популяризацией физической культуры и спорта на территории муниципалитета. Так в городском молодежном центре «Звездный» предложили создать семейный тренажерный зал, члены спортивного клуба «Орион» и общественной организации «Атомная молодежь» выступили за развитие зоны отдыха «Аэродром» и благоустройство лыжной трассы.

Кроме того, ряд проектов направлен на поддержку сферы творчества и искусства, сохранение исторического и культурного наследия. В их числе - создание в детской библиотеке лаунж-зоны для ребят дошкольного и младшего школьного возраста, и их родителей, организация киноконцертного зала в Детской школе искусств, открытие интерактивной экспозиции в центре патриотического воспитания ЦОИ КАЭС.

По словам заместителя главы Удомельского городского округа Любови Корниловой, с каждым годом уровень представленных на конкурс проектов только повышается, они становятся разнообразнее и масштабнее.

Все 26 социально значимых проектов, представленных на первичный отбор, были приняты общественностью и рекомендованы для участия в конкурсе Фонда «АТР АЭС» 2021 года.

«Каждый из проектов важен для Удомли, для атомной станции и для жителей. Все они имеют яркую, интересную идею и достойны реализации. Радует, что в проектную деятельность вовлекается все большее число некоммерческих организаций, - отметил заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев. - Реализация социально значимых проектов на территории Удомельского округа, способствует его развитию, повышению уровня благоустройства и качества городской среды».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.