< >

Общественники проверяют аптеки Твери на наличие масок

Общественники проверяют аптеки Твери на наличие масок
В Твери проверяют аптеки на предмет наличия медицинских масок. Общественники проводят рейды и выясняют, везде ли продают индивидуальные средства защиты.

Дефицита медицинских масок в большинстве тверских аптеках нет. В ходе рейда почти во всех районах города, как, например, вот здесь - на улице Коминтерна, общественники сразу получали ответ, что одноразовые средства защиты есть в наличии.

А в этой аптеке на улице Коробкова сейчас масок нет, но в ближайшее время они появятся. В этом случае, аптека сразу получает консультацию и контактные телефоны поставщиков - вот целый список тверских производителей, которые могут поставлять средства индивидуальной защиты.



«Министерством промышленности ежедневно ведется мониторинг всех аптек региона. На 80% аптеки снабжены масками», - отметил Ахмет Багаутдинов, Молодежный министр промышленности и торговли Тверской области.

Такие рейды по проверке наличия масок в аптеках проводятся в еженедельном режиме. Так с первых дней мая в регионе продолжается социальная акция. На остановках общественного транспорта волонтеры бесплатно раздают многоразовые маски. Напомним, что с 12 мая всем жителям региона рекомендовано носить маски при посещении магазинов, парикмахерских, салонов красоты, в общественном транспорте и такси, медицинских организациях, на предприятиях и других объектах с массовым пребыванием людей, деятельность которых не приостановлена.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.