< >

Образовательный проект для малого и среднего бизнеса завершился в Тверской области

Образовательный проект для малого и среднего бизнеса завершился в Тверской области
В Тверской области завершился большой образовательный проект для начинающих и действующих представителей малого и среднего бизнеса. Это стало одним из главных событий первого года работы Центра «Мой бизнес», который открылся в уходящем году в Твери.

Проект включает несколько образовательных программ, нацеленных на поддержку начинающих предпринимателей и тех, кто уже занимается бизнесом. Команда наставников была сформирована из 28 успешных представителей тверского бизнеса, которые помогали раскрыть потенциал своих подопечных. Евгений Подчувалов производством искусственного камня занимается 5 лет, но именно фабрика предпринимательства дала понимание, что он делал неправильно.

Исправив это, я смог добиться того, что количество моих представителей, которые будут представлять и продавать мою продукцию, увеличится в 2 раза, используя только часть информации, которую я здесь получил», - отметил Евгений Подчувалов, предприниматель.



Одним из итоговых событий стала и инвестиционная сессия, когда предприниматели представляли свои проекты, а участники встречи и эксперты высказывали своё мнение, инвестировали бы они свои средства в этот бизнес или нет. Было озвучено несколько очень интересных идей, которые касались обучения детей навыкам безопасного поведения, развития деревянной резьбы, выпуска светодиодного оборудования и других. Опыт участия в этом образовательном проекте стал полезен и для наставников.

«Мы просто объединили усилия и разрабатывали проблемы каждого. Моя функция была больше организационная, я предоставила своё крыло и выступала как организатор, как спикер, потому что каждый влиял на решение проблем каждого. Я выступаю как наставник, но они огромное влияние оказали и на мой бизнес», - рассказала Татьяна Анисимова, наставник.

На встрече всем предпринимателям, прошедшим обучение, были вручены дипломы, поздравил представителей бизнеса и губернатор Игорь Руденя. Он пожелал успешной реализации самых смелых идей на Тверской земле.

«Мы вместе с вами будем стремиться создать условия, чтобы бизнес в Тверской области мог развиваться, и чтобы вы были уверены в ваших перспективах не только на нашем рынке, на рынке Тверской области, но и за её пределами. Считаю, что главным приоритетом в нашей работе по поддержке предпринимательства и созданию новых мест будет являться средний и малый бизнес», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Сегодня действуют самые разные формы поддержки предпринимательства. Их будет ещё больше. К примеру, это касается микрокредитования, выдачи гарантий для получения кредитов в банках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.