< >

Обращение Владимира Путина: главные тезисы

Обращение Владимира Путина: главные тезисы
30 сентября в Большом Кремлевском дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей. По этому случаю Владимир Путин выступил с обращением к Совету Федерации и жителям России. Приводим главные тезисы из выступления президента.

- На референдумах люди сделали однозначный выбор. Будут подписаны договоры о принятии четырех новых территорий в состав РФ. Напомним, за вхождение в состав Российской Федерации в ДНР проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР – 98,42%, в Запорожской области – 93,11%, в Херсонской области – 87,05%.

- Россия не стремится к восстановлению Советского Союза, ей это не нужно. «В 1991 году в Беловежской пуще, не спрашивая волю рядовых граждан, представители партийных тогдашних элит приняли решение о развале СССР, и люди в одночасье оказались оторваны от своей родины. Это по живому разорвало, расчленило нашу народную общность, обернулось национальной катастрофой. Как когда-то после революции кулуарно нарезали границы союзных республик, так и последние руководители Советского Союза вопреки прямому волеизъявлению большинства людей на референдуме 1991 года развалили нашу великую страну, поставили народы просто перед фактом», - подчеркнул глава государства. 

- Жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей становятся россиянами навсегда.

Телеграмм-канал

- Владимир Путин заявил, что Киев должен с уважением относиться к выбору людей в Донбассе и на освобожденных территориях о присоединении к России. Только таким может быть путь к миру.

- Россия будет работать над повышением безопасности на освобожденных территориях.

- Запад не желает России свободы, они хотят видеть нас колонией.

- Обещания НАТО не расширяться на Восток обернулись грязным обманом, как только на них купились наши прежние руководители. Запад рассчитывает на безнаказанность: «Соглашения в области стратегической безопасности летят в мусорную корзину, договоренности, достигнутые на самом высоком политическом уровне, объявляются небылицами <...>. Договоры по противоракетной обороне и ракетам средней и меньшей дальности в одностороннем порядке под надуманными предлогами разорваны».

- Запад уже подготовил для России лживые ярлыки «страна изгоев» и «авторитарный режим». Они нагло делят мир на своих вассалов, так называемые цивилизованные страны, и остальных – варваров и дикарей. «Они дискриминируют, разделяют народы на первый и иной сорта. Мы никогда не принимали и не примем такой политический национализм и расизм», - подчеркнул Путин.

- Долларами и евро никого не накормишь, продовольствие нужно. 

Фото:  Вести

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.