< >

Оборудование и комплектующие для сельхозтехники планируют выпускать в Тверской области

Оборудование и комплектующие для сельхозтехники планируют выпускать в Тверской области
16 июня на ПМЭФ-2023 состоялось подписание соглашения между Правительством Тверской области и ООО «Динакор Силовые Технологии» о намерениях по реализации инвестиционного проекта, предполагающего создание современного предприятия по выпуску отечественного оборудования и комплектующих для сельскохозяйственной техники. Документ подписали Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор компании Андрей Шекунов.

«Сегодня, в условиях беспрецедентных санкций, в отрасли сельского хозяйства на первый план вышли вопросы поставки техники, комплектующих и запчастей для наших производителей. Создание современного предприятия в Тверской области способствует решению этих задач», - отметил Игорь Руденя.

Проект планируется реализовать на территории инновационно-промышленного парка «Боровлёво-3». Предприятие будет выпускать дизель-генераторные установки мощностью от 6 до 2 000 кВт, гидравлическое испытательное стендовое оборудование, компоненты и агрегаты для производителей сельскохозяйственной техники (разбрасыватели органических удобрений, шнеки, навесное сельскохозяйственное оборудование), компоненты силовых приводов. Планируемая производственная мощность составит не менее 1500 единиц продукции в год.

Реализация инвестиционного проекта в 2024-2027 годах позволит привлечь в Тверскую область порядка 500 млн рублей инвестиций и создать не менее 250 новых рабочих мест.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.