< >

Обновленная горячая линия «Центра выплат» продолжает свою работу

Обновленная горячая линия «Центра выплат» продолжает свою работу
Номер телефона остался прежним: 8-800-201-22-62.
 
Специалисты доработали горячую линию: теперь при звонке абоненту поможет голосовой помощник. Нововведение помогает распределить обращения заявителей по сути вопроса:
·         справочная информация по мерам поддержки;
·         вопрос по положительному решению в назначении выплаты;
·         вопрос по решению об отказе в назначении выплаты;
·         узнать статус поданного заявления.
 
«Операторы горячей линии ответят на все вопросы, связанные с выплатами: сроки назначения выплаты, причину отказа и была ли произведена выплата в текущем месяце, — комментирует директор Центра выплат «Тверская семья» Татьяна Апреликова. — В случае индивидуального или сложного вопроса обращение заявителя переведедут компетентному специалисту».
 
Статус заявления можно узнать самостоятельно двумя способами:
·         через Госуслуги, если заявление на выплату подали на данном портале;
·         через МФЦ по месту жительства после предоставления паспорта.
 
Уточнять статус заявителям рекомендуют по истечению сроков рассмотрения запроса: у ежемесячного пособия в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно — это 30 и 35 рабочих дней. У остальных пособий срок рассмотрения занимает 10 рабочих дней.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.