< >

Областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в Твери

Областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в Твери
В эти выходные Тверь принимала участников областных соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Осенние старты собрали сильнейших спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет. С олимпийскими надеждами региона встретился советник Президента Владимир Васильев.

На старт вышли многократные чемпионы России и совсем юные спортсмены. Для них легкий осенний дождь не помеха. Гребля - спорт для сильных духом. Участников соревнований приветствовал советник Президента Российской Федерации Владимир Васильев.



Он отметил, что гребля на байдарках и каноэ - не только лидер тверского спорта по достигнутым высоким результатам, но и выполняет серьезную социальную миссию. Особо значима активная работа профессиональных спортсменов-гребцов с детьми с особенностями развития.

По мнению Владимира Васильева, такие соревнования – пример участия социально-ответственного бизнеса в организации общественно-значимых мероприятий. Большую роль в развитии тверской гребли сыграла поддержка компании «Русский свет».

Тренеров переполняет гордость за гребцов. Они целеустремленные и всегда работают в полную силу. За медали боролись байдарочники и каноисты из Вышнего Волочка, Бологого, поселка Радченко и Москвы. В программе были гонки одиночек и двоек на дистанции 200 и 500 метров. Победители и призёры получили не только медали и дипломы, но еще и ценные награды. Специальными подарками были отмечены все участники массовых гонок для новичков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.