< >

Областной реабилитационный центр в Твери возобновил работу в штатном режиме

Областной реабилитационный центр в Твери возобновил работу в штатном режиме
Инфекционный госпиталь на базе областного клинического лечебно-реабилитационного центра выписал последнего пациента накануне. Врачи готовы вернуться к прежней работе.

«На данный момент здесь, в палате, находится 4 койки. На момент работы госпиталя здесь размещалось до 6 пациентов. Пациентов было очень много».

На каждую свободную койку из двухсот - очередь. Работа круглыми сутками и в постоянном напряжении. В красной зоне, признаётся Евгения, тяжело. И физически, и морально.



«Тяжело видеть, как пациенты очень быстро регрессируют, как ухудшается их состояние. И сложно осознавать, что мы не всегда можем повлиять на исход этого заболевания. Пациентов много и реанимационных, которые требуют реанимационной помощи.

Каждую следующую волну пациенты становятся всё тяжелее и тяжелее и поток пациентов достаточно большой. Нелёгкая работа. Мы очень все ждём вернуться к нашей непосредственной деятельности, заниматься реабилитацией пациентов», - рассказала Евгения Костюк, заведующая отделом реабилитации ГБУЗ «ОКЛРЦ».

И вот наконец к ней можно приступить. Из инфекционного госпиталя вышел последний пациент. О бушевавшем здесь коронавирусе напоминают, разве что, таблички.

Центр готов принять порядка ста человек. И помочь восстановиться после тяжёлых болезней.

«Для больных, перенёсших острое мозговое кровообращение, после тяжёлых травм, операций по профилю «Травматология», «Ортопедия». И для перенёсших коронавирусную инфекцию», - отметил Александр Старцев, главный врач ГБУЗ «ОКЛРЦ».

По предварительной записи и после заключения комиссии. Пройти реабилитацию в центре может любой житель - как Твери, так и области, причём абсолютно бесплатно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.