< >

Областной фестиваль патриотической песни стартовал в Тверской области

Областной фестиваль патриотической песни стартовал в Тверской области
В Калязине сегодня стартовал тринадцатый областной фестиваль патриотической песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первый отборочный тур масштабного проекта стартует уже сегодня. В 12.00 состоялся детско-юношеский фестиваль патриотической песни «Отечество».

Также фестиваль посетит и другие города: Ржев, Торжок, Бежецк и Тверь. Прослушивание конкурсантов будут проходить как в очном, так и в дистанционном формате. Так, зональные прослушивания пройдут в Торжке - 12 ноября, Бежецке - 26 ноября, в Твери - 3 декабря. Ржев, в связи с ограничениями на проведения массовых мероприятий, представит заявки своих участников в электронном виде. Последние три года из тринадцати полных лет истории фестивального движения, каждый из этих городов становился не только принимающей стороной, но и своеобразной столицей для создания благоприятной среды и возможностей творческой реализации Выступления юных талантов из соседних муниципальных образований Верхневолжья передают память о подвиге нашего народа своим сверстникам, помогая им осознавать героическое прошлое нашей страны и стать настоящими патриотами своего Отечества.



По итогам четырех отборочных туров лучшие 25 номеров, а также пять дополнительных, победивших в зрительском голосовании, войдут в число участников гала-концерта тринадцатого областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество», который состоится 12 декабря в областной столице, в канун Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.