< >

Областной Дворец бракосочетания в Твери готовится к открытию

Областной Дворец бракосочетания в Твери готовится к открытию
Остаются считанные месяцы до открытия областного Дворца бракосочетаний. ЗАГС будет встречать женихов и невест не только по новому адресу, но и полностью обновленным интерьером.

Величественное здание в стиле сталинского ампира с колоннами и лепниной. Более подходящего для дворца бракосочетания в Твери найти сложно и совсем скоро здесь заиграет марш Мендельсона.

А пока слышны только звуки строительной техники. Фасад уже отреставрирован и выкрашен в желтый. Красивая лепнина над входом тоже восстановлена. «Лицо» дворца сейчас практически готово. Не хватает надписи и новых дверей, они, к слову, будут дубовыми. Уже сейчас сложно представить, что 62 года назад это был автовокзал. Бледно-желтого цвета снаружи, внутри серый, с кассами и залом ожидания.



«Будут мраморные полы в залах, будут красивые люстры, все будет сделано для того, чтобы молодоженам было комфортно заключать браки. Данный дворец откроет двери не только для жителей города Твери, но и для всех жителей Тверской области и муниципальных образований», - отметила Анна Колодько, заместитель начальника отдела ЗАГСа Тверской области.

Три светлых зала с колоннами и лепниной на потолке будут на первом этаже. В один день соединить узами брака можно будет сразу три влюбленные пары. А на втором зал для регистрации новорожденных, вручения медалей и других торжеств.

В порядок будет приведена и прилегающая территория. Отремонтируют тротуары и гранитную отмостку, благоустроят и площадь. Завершить работы планируют до конца 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.