< >

Облачно с прояснениями: прогноз погоды на вторник в Твери

Облачно с прояснениями: прогноз погоды на вторник в Твери
Сегодня в Твери и области облачно с прояснениями, местами вероятны осадки.

В Белом -1. В Удомле и Осташкове 4 градуса мороза, пройдет небольшой снег.

В Твери сегодня днём переменная облачность, -2. Ветер западный умеренный. Атмосферное давление 739 мм ртутного столба.

По лунному календарю - 6-е лунные сутки, которые пройдут под символом Птицы. Это время активных действий и решения вопросов во всех сферах. Наконец настал период, когда в организме достаточно энергии для совершения прорыва во всех запланированных делах.

По народному календарю сегодня - Прокоп перезимний, дорогорушитель. Говорили: «Прокоп зимний дорогу прокопает, а Прокоп перезимний дорогу рушит». «На Прокопия снег лежал - лежал, а потом в речку убежал». Считалось, что, если верба распускается сначала на макушке, то посев будет хорошим. Если на макушке не распускается - второй посев будет хорошим. Если верба сплошная - к хорошему урожаю. Появление подснежников призывает к началу пахоты.

По церковному календарю 12 марта – начало Великого поста. Главный многодневный пост установлен в честь памяти о 40-дневном постничестве Иисуса Христа в пустыне. Длительность Великого Поста – 48 дней.

Именины сегодня празднуют Севастьян, Сергей, Анна, Петр, Николай, Порфирий, Иван.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.