< >

Обезвреживание гранаты и незаконное хранение оружия - происшествия Тверской области 5 июля

Обезвреживание гранаты и незаконное хранение оружия - происшествия Тверской области 5 июля
Возле деревни Ерёмкино Торжокского района обнаружили ручную гранату времен Великой Отечественной войны. Местные жители обратились в экстренные службы. На место прибыли сотрудники МЧС. Взрывоопасную находку вывезли на полигон и уничтожили.


Под Тверью сотрудники ГИБДД экстренно доставили в больницу шестилетнюю девочку. Все произошло в деревне Даниловское. К ним за помощью обратилась местная жительница. Ребенок прищемил палец железной дверью и остался без одной фаланги. Благодаря оперативности госавтоинспекторов пострадавшей вовремя оказали медицинскую помощь.

Автомобиль тверитянки стал объектом внимания вандала. Об этом женщина рассказала в соцсетях. Мужчина на протяжении 10 минут портил чужое имущество. Разбил окно и сломал дверные замки. Женщина уже написала заявление в полицию. В комментариях пользователи интернета почти единогласно уверены: мужчина был в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники полиции изъяли у жителя Зубцова незаконно хранившееся оружие и боеприпасы. Правоохранители рассказали: 54-летний мужчина внес изменения в конструкцию сигнального и охолощенного пистолета, модифицировал их под боевые патроны. Их обнаружили там же, по месту жительства. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.