< >

Объем производства продукции ИК №10 Твери за 2018 год составил более 140 млн

Объем производства продукции ИК №10 Твери за 2018 год составил более 140 млн
Около половины осужденных трудятся на производстве в исправительной колонии №10 в поселке Металлистов в Твери, исключения составляют инвалиды и пожилые люди.

Основным видом трудовой деятельности 10-ой исполнительной колонии является металлообработка. Здесь изготавливают подшипники, полотенцесушители, офисные стулья и т.п. Кроме того, на производстве можно увидеть большое количество мужчин, которые работают за швейными машинками. Большей частью осужденные шьют тапки и спецодежду.

Производство является многопрофильным. На данный момент на нем заняты около 800 человек. Объем изготовленной продукции за 2018 год составил более 140 миллионов.

«На данный момент с уже давно работающими контролерами развиваем ассортимент товара для увеличения объемов. В этом году планируем повысить объемы производства на 10 миллионов за счет увеличения ассортимента своим заказчикам - увеличим ассортимент по стульям и полотенцесушителям, выпуск гранулы и количество швейной продукции за счет повышения производительности труда», - рассказал Игорь Подейко, заместитель начальника ФКУ ИК-10 - начальник Центра трудовой адаптации осужденных.

Смотрите специальный репортаж, посвященный 140-летию уголовно-исполнительной системы России, на телеканале «Россия 24».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.